Философия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Философия » Доклады » Согласование темы для доклада-Комарова А.-70 каф.


Согласование темы для доклада-Комарова А.-70 каф.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, Сергей!

Моя специальность связана с таким явлением как сверхпроводимость,а именно исследованием магнитных и транспортных свойств высокотемпературных сверхпроводников. но я думаю углубление в физику этого явления будет не очень интересно. я хочу предложить тему Применение высокотемпературных сверхпроводников. Это актуальная тема, так как применяются они и в медицине и в энергетике. я бы рассказала в целом что такое сверхпроводимость,как была открыта и о применении её в жизни.

Заранее спасибо!

0

2

Алла, здравствуйте,

нет, напротив, применение совершенно не нужно (признаюсь, мне еще и неинтересно), и, более того, нам нужно более методологических заметок, а не прагматических.
Так что, предлагаю все же сосредоточиться на природе сверхпроводимости именно в смысле Вашей специальности "магнитные и транспортные" свойства.
Что важно озвучить ВМЕНЯЕМО:
1. Конденсат Бозе-Эйнштейна.
2. Кулеровские пары. Почему и как возникают, в чем природа и отличие от других видов взаимодействия.
3. Все расстояния (атомная решетка, "диаметр" кулеровской пары и проч.).

Исходите, пожалуйста, из формата 15 мин.

0

3

Здравствуйте,Сергей! я на почту filosofia_2010@list.ru отправила книгу по сверхпроводимости. В ней можно найти много полезной информации по данному явлению, и она очень хорошо изложена на мой взгляд.

0

4

Алла, благодарю. К следующему витку сверхпроводимости в моей жизни постараюсь подготовиться по указанной  литературе.

0


Вы здесь » Философия » Доклады » Согласование темы для доклада-Комарова А.-70 каф.